Термостат шнива на ниву 21213

0
684

Ниже смотрите видео про термостат шевроле нива на ниву 21213 и выскажите свое мнение об этом в отзывах к статье.

Качество видео: FullHDRip

Видео загружено админу от пользователя Аарон: для срочного просмотра на портале.

Чтобы дать правильный ответ на вопрос Термостат шевроле нива на ниву 21213 нужно посмотреть видео. После просмотра вам не потребуется обращаться за помощью к специалистам. Подробные инструкции помогут вам решить ваши проблемы. Приятного просмотра.

Юмор в теме: Когда я сегодня прочитала статус: “Молодая, крутая, cекcуальная девушка, 14 лет, ищет непредсказуемого страстного мужчину 14-15 лет, для серьезных отношений”, то поняла, что мне уже в принципе поздняк метаться. Отбегала, так сказать, старушка.

По тепловым характеристикам — даже лучше "родного" (они последнее время все идут "зимние" — горячие, а 2121 можно найти венгерский — он постабильнее. Но вот беда — из-за иного угла разворота патрубков к термостату 2121 нужен свой комплект упомянутых резиновых девайсов — а их выпуск Балаково прекратило.
213-е патрубки "заточены" под "копейкин" термостат (патрубки стоят под тупым углом друг к другу, а не 180, как на 2121).
Если бы где-нить найти комплект 21-х патрубков, сам бы с удовольствием установил венгерский термостат, но увы — месяца три назад обыскал половину известных точек и рынков и так и не нашел.
Leo2131

Спасибо за советы.
Не знал, чо есть зимние/летние термостаты.
У меня и на 213-м и на 2121-м термостате выбито 80С.
Это летний или зимний?

Буду или комплект 21-х патрубков искать (а в сборе это все подойдет на 21213?) или родной 213-й термостат.

В смысле — мысль анжанерную приложить не пробовал ? Я прошлой зимой поставил такой термостат, изменив конфигурацию трубок (просто подобрал из имеющихся, что-то обрезал, что-то развернул по-другому) — лепота. И встал как родной, и нижний патрубок радиатора перестал об ось верхнего рычага тереться.

Лада 4×4 2121 Нива 1983

  • Доброго всем времени суток. Речь в этом дополнении пойдёт о Шнива термостате. Кстати шутка запомнилась из одного автожурнала «Нива-Шевроле- очень хорошая Нива, очень плохой Шевроле»))). Началось снова всё с форума, читал соответствующие темы по установке Шнива термостата и решено БЫТЬ термостату от Шнивы под капотом моей Нивки))). Поехал по автомагазинам за всем необходимым, а именно:

    1) Термостат 2123,

    2) Нижний патрубок радиатора от инжекторной ВАЗ 2110,

    3) Шланг Диаметром на 18 длиной 1м,

    4) Шланг диаметром на 10 длиной 1 м,

    6) Антифриз 1 литр.

    Ценники на термостаты от Шнивы начинаются от 275 р Лузар, 310р Крафт, 350 Прамо. Читая форум, многие хорошо отзывались о Лузаровских термостатах (не продуваются ртом при комнатной температуре, это одна из проверок)))), и были противоположного мнения о Прамо. Еще хорошо отзывались о термостате Метал инкар (Польша) вот его то я нашёл и купил за 356 р. Купил шланги, хомуты и вечерком в гараж инсталлировать. Термостат от Шнивы имеет 5 отводов в отличии от термостата ВАЗ 2101 (именно такой стоял на Нивке), который имеет 3. Ну с тремя отводами всё ясно, а к остальным подключается обратка печки (диаметр отвода 20 мм) и обратка подогрева впускного коллектора (диаметротвода 10 мм). Для этого нам и нужны шланги. Главный плюс Шнива термостата это то, что обратка печки «поливает» термоэлемент, тем самым мешает ему открыться на большой круг.

    Термостат который стоял, на трассе вёл себя нормально, при условии что основной радиатор закрыт на 2/3 нанокартонкой. А после поездки по трассе, работая на малых оборотах , при включенной печке температура падала до 70 градусов. Меня это не устраивало. Да и ещё один плюс, стандартная трубка обратки печки, которая идёт за выпускным коллектором демонтирована. А на помпу установлена заглушка. Я уже менял на соединении трубка – помпа прокладку, садил на герметик, а там всё равно были капли антифриза, в общем ещё одним слабым местом в системе охлаждения меньше ))).

    Термостат перед монтажом проверил, «сварил» и проверил температуру начала открытия. Как в аптеке, 80 градусов начало открытия. Вчера вечером приехав в гараж, дав двигателю немного остыть, принялся ставить новый термостат со всем «навесным». Сам термостат пришлось поднять вверх, дроссельную шайбу тоже установил, все соединения на хомуты нормавские.

    Ну а теперь о результатах. Прогрев, в сравнении со стоковым примерно такой же по времени, ну может чуть быстрее. Сегодня утром (-10 градусов за бортом) была проверка 70 км по трассе. Нанокартонку перед поездкой убрал, температура стабильно 90-91 градус. Печка при езде по трассе греет так же, как и со стоковым, при стоянке температура не падает. Затрачено денежных средств 850 рублей. Снятый с Нивки термостат сегодня тоже «сварил», вроде ничего. Положу в гараже, пусть будет про запас))). Всем удачи…