Не горят лампочки заднего хода ваз 2115

0
413

Содержание

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сообщений 17

1 Тема от Vintik 2009-06-26 15:24:46 (2009-07-13 17:01:44 отредактировано [email protected])

  • Vintik
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-22
  • Сообщений: 12
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Тема: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Люди, подскажите что может быть, завожу машину и загараются фанари заднего хода и не тухнут)). "Лягушку" я поменял оказалось безрезультатно.

2 Ответ от сэр ЙареГ 2009-06-26 15:29:14 (2009-06-26 15:38:09 отредактировано сэр ЙареГ)

  • сэр ЙареГ
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-08
  • Сообщений: 3,047
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Фары стоковые видимо. ?

Может у тя там противотуманки задние ? )))

Гы. Мона выкрутить лампочки, чтоб не париться. )))

Вариантов на самом деле не много:

1.Провода перетерлись и замкнулись.

3.Что-то внутри коробки конкретно умерло и жмет на датчик.

4.Глючат платы задних фонарей.

5.Нажата кнопка задних ПТФ в салоне . )))

3 Ответ от problem 2009-06-26 15:43:03

  • problem
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2009-01-10
  • Сообщений: 300
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Если горят обе и при включенном зажигании – вряд ли это платы. Остальное освещение ведь нормально работает? Елки новогодней нет? Поворотники отдельно ото всего работают?

ПТФки? Хз) Раньше же такого не было, но проверить можно)

4 Ответ от XPum827 2009-06-26 15:51:32

  • XPum827
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-08
  • Сообщений: 934
  • Репутация : [ 1 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Фишку провода от лягухи скинь, если потухнет задний ход, то либо лягуха брак, либо как уже сказали в самой КПП трабла. Да ещё ЧЯ глянь возможно, что в нём коротнуло.

Читайте также:  Блок сауо ваз 2110 цена

5 Ответ от Vintik 2009-06-26 22:11:28 (2009-06-27 12:31:36 отредактировано [email protected])

  • Vintik
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-22
  • Сообщений: 12
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Может у тя там противотуманки задние ? )))

Гы. Мона выкрутить лампочки, чтоб не париться. )))

Вариантов на самом деле не много:

1.Провода перетерлись и замкнулись.

3.Что-то внутри коробки конкретно умерло и жмет на датчик.

4.Глючат платы задних фонарей.

5.Нажата кнопка задних ПТФ в салоне . )))

Да стоковые, (не противотуманки))

Провода целые; с новой лягушкой теже симптомы что и со старой (так что не она); платки фанарей новые; кнопки таковой нет

Фишку провода от лягухи скинь, если потухнет задний ход, то либо лягуха брак, либо как уже сказали в самой КПП трабла. Да ещё ЧЯ глянь возможно, что в нём коротнуло.

При скинутой фишке задний ход тухнет. А что там в ЧЯ то может коротнуть? Есть отедльная релюшка на фары или задний ход?

Если горят обе и при включенном зажигании – вряд ли это платы. Остальное освещение ведь нормально работает? Елки новогодней нет? Поворотники отдельно ото всего работают?

ПТФки? Хз) Раньше же такого не было, но проверить можно)

Да остальое освещение работает нормально и поворотники отдельно от всего пашут

6 Ответ от maxx_shpil 2009-06-27 14:32:51

  • maxx_shpil
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-10
  • Сообщений: 111
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Провода целые; с новой лягушкой теже симптомы что и со старой (так что не она); платки фанарей новые; кнопки таковой нет

При скинутой фишке задний ход тухнет. А что там в ЧЯ то может коротнуть? Есть отедльная релюшка на фары или задний ход?

Да остальое освещение работает нормально и поворотники отдельно от всего пашут

на скинутой фишке от лягушки замкни между собой контакты. задний ход опять же должен загореться. если так – проблема в лягушке или как раньше сказали в коробке. подключи другую лягушку, не устанавливая ее на коробку и проверь ее нажав-отпустив, не замыкая ее корпус на массу. затем проделай то же самое, но посадив ее на массу. если при замыкании лягушки (ненажатой) на массу фонари будут светиться – проблема в проводах или черном ящике.

7 Ответ от 2*08 2009-07-08 19:56:29

  • 2*08
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-23
  • Сообщений: 64
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Было такое. Прогорела коса возле водительского сиденья. Несколько кусков провода, изолента и вуаля! Заодно датчик бензина заработал.

8 Ответ от rock 2009-08-04 05:21:01

  • rock
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2009-05-17
  • Сообщений: 30
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Было такое. Прогорела коса возле водительского сиденья. Несколько кусков провода, изолента и вуаля! Заодно датчик бензина заработал.

поменяй датчик заднего хода на коробке и все заработает

Читайте также:  Хомут кулисы ваз 2109

9 Ответ от Romale 2009-08-15 19:37:58

  • Romale
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-12
  • Сообщений: 244
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

У меня наоборот не гарит задний ход,где лягуха эта ?И даттчик на коробке заодно где?

10 Ответ от Biker22rus 2009-08-15 21:42:56

  • Biker22rus
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2009-04-02
  • Сообщений: 643
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Выверни колёса влево до упора,присядь и загляни на коробку с левой стороны спереди,там на датчике штекер с двумя проводами.

11 Ответ от Cityman 2009-08-16 14:38:23

  • Cityman
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2009-01-19
  • Сообщений: 954
  • Репутация : [ 1 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Перед тем, как МЕНЯТЬ датчик, можно просто снять с него разъём и посмотреть, погаснут или нет. Если будут гореть всё равно – то смысла его менять нету.

12 Ответ от Romale 2009-08-17 10:33:38

  • Romale
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-12
  • Сообщений: 244
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Выверни колёса влево до упора,присядь и загляни на коробку с левой стороны спереди,там на датчике штекер с двумя проводами.

Спасибо,а если у меня подкрылки стоят,то я его увижу))?

13 Ответ от Cityman 2009-08-17 10:53:24

  • Cityman
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2009-01-19
  • Сообщений: 954
  • Репутация : [ 1 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Я снимаю и одеваю разъём сверху. На карбовой машине довольно просто, только надо иметь навык ГДЕ искать его.

14 Ответ от Biker22rus 2009-08-17 13:08:32

  • Biker22rus
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2009-04-02
  • Сообщений: 643
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Спасибо,а если у меня подкрылки стоят,то я его увижу))?

Тогда придётся постелить чёнить на пол и леч.

15 Ответ от Romale 2009-08-17 18:33:04

  • Romale
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-12
  • Сообщений: 244
  • Репутация : [ 0 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Тогда придётся постелить чёнить на пол и леч.

Кроме датчмка скорости не нашёл там ничё)Он там точно есть?Надо мурзилку полистать,спасибо за советы.Дождик зарядил толком не поделал ничего!

16 Ответ от Cityman 2009-08-17 19:55:57

  • Cityman
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2009-01-19
  • Сообщений: 954
  • Репутация : [ 1 | 0 ]

Re: Постоянно Горят Фонари Заднего Хода

Датчик скорости торчит вертикально вверх, ближе к задней части, а выключатель ЗХ расположен горизонтально в левой ( по ходу ) части коробки внизу.

Сообщений 17

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

На сайте представлена справочная и техническая документация по ремонту и обсулуживанию, обзоры серийных и тюнигованных автомобилей, а также статьи и новости.
Сайт является клубом владельцев автомобилей ВАЗ линейка Samara: 2108, 2109, 21099, 2113, 2114, 2115.

#1 igorv96

  • Users
  • 16 сообщений
    • Марка авто: ваз 21099
    • Откуда: Мурманск
    • BestboyMr это нравится

    #2 P@vel2

  • Advanced Members
  • 315 сообщений
    • Марка авто: ВАЗ 2107-21083-21053-21083-2114-Toyota Corolla
    • Откуда: Барнаул

    ваз 2115
    Не включаются фонари заднего хода. С выключателя заднего хода разъем снимал и замыкал не включаются! Лампы и контакты на вид целые (все). Что еще можно предпринять? Подскажите пожалуйста? Еще вопрос, а зачем рядом с лампами заднего хода еще лампы (типа стопов, когда они должны работать?)

    • igorv96 это нравится
    Читайте также:  Ваз 2110 ремонт заслонки печки видео

    #3 igorv96

  • Users
  • 16 сообщений
    • Марка авто: ваз 21099
    • Откуда: Мурманск

    Нужно замкнуть контакты на лягушке, включить зажигание, померить напругу на контактах лампочек, если там напруги нет,то померить на разьемах жгута. если и там нет, то надо добираться до жгута, и прозванивать на самом проводе, протыкая его тонкой иглой, а к ней цеплять щуп.

    #4 sergei 70

  • VIP Member
  • 4 551 сообщений
    • Марка авто: 2112
    • Откуда: новомичуринск

    Просмотр Гаража

    ваз 2115
    Не включаются фонари заднего хода. С выключателя заднего хода разъем снимал и замыкал не включаются! Лампы и контакты на вид целые (все). Что еще можно предпринять? Подскажите пожалуйста? Еще вопрос, а зачем рядом с лампами заднего хода еще лампы (типа стопов, когда они должны работать?)

    #5 igorv96

  • Users
  • 16 сообщений
    • Марка авто: ваз 21099
    • Откуда: Мурманск

    сначало предохранитель проверь

    Фонари заднего хода – фонари белого цвета, которые загораются во время включения задней передачи. Если не горят фонари заднего хода, то вы попадаете в весьма аварийную ситуацию: люди могут не предугадать ваших действий, да и паркуясь в темноте, вы вряд ли что увидите без задних фонарей. В данной статье мы узнаем, что делать, если не горит задний ход на 2114.

    Почему не горит задний ход?

    Если у вас не горит лампа заднего хода, то причина может крыться в нескольких проблемах:

    1) Не горит лампочка заднего хода.

    Заменяем соответствующую лампочку. Как заменить лампочку, смотрим в Замена габаритных огней

    Попросту перегорел предохранитель f16.

    Посмотрите и проверьте, в случае чего, замените его. На всякий случай проверьте остальные предохранители и возможно в них кроется проблема. Как проверить предохранители смотрим в Предохранители

    3) Окислились контакты

    Снимаем блок задней фары, чистим контакты. Чистим контакты на датчике заднего хода.

    4) Нет массы на плате

    Ставим массу или просто подкручиваем его. Масса находится под фонарём.

    5) Обрыв провода датчика заднего хода

    6) Сломался датчик заднего хода.

    Для начала нужно проверить датчик заднего хода. Для этого ставим машину на эстакаду, отсоединяем оба провода от датчика заднего хода (лягушки) и соединяем их вместе. После включаем заднюю передачу и зажигание. Если не горит задний ход на вашей 2109, то нужно менять датчик заднего хода.

    7) Перегорел контакт на плёнке фары.

    Это болезнь всех samar, и лечится она заменой стоковой платы на доработанную, или сделать самому контактную группу без использования фар. Вот некоторые примеры доработок.