Люк на ниву 21214

0
988

ВАЗ-2121, 21213-15, 2129-31 – это знаменитое семейство внедорожников, завоевавшее громадную популярность с первого дня появления серийного образца в 1977 году. ВАЗ-2121 «Нива» представляет собой базовую модель, в основу которой положен несущий трехдверный кузов-универсал и трансмиссия с постоянным полным приводом.

За время выпуска данного автомобиля было спроектировано и изготовлено множество различных модификаций, касающихся конструкции кузова, внешнего вида, применяемого двигателя и многих других элементов машины. Например, ВАЗ-21213 «Тайга» — это переработанный рестайлинговый вариант базового автомобиля, ВАЗ-21214 – модель с отечественным двигателем 1,7 литра, а на ВАЗ-21215 устанавливался французский мотор Пежо XUD 9SD. Отдельное место занимают экземпляры, переделанные под коммерческое использование. В частности, ВАЗ-2129 «Утилитер» – это удлиненная на 500 мм модель с двумя передними сиденьями и грузовым кузовом, а ВАЗ-2131 – удлиненный пятидверный универсал.

Из-за огромного числа модификаций сложно говорить о конкретной группе запасных частей, пользующихся наибольшим спросом. Однако надо заметить, что на протяжении уже многих лет устойчивый интерес проявляется к деталям классического базового варианта «Нивы».

ВНИМАНИЕ. Наш склад пополняется ежедневно, поэтому может отображаться не весь ассортимент. Полная информация у наших консультантов по беспатному телефону 8(800)200-08-73

Описание запчасти

Нашли в другом магазине товар дешевле? Сообщите нам, мы оперативно проверим информацию и компенсируем разницу при покупке онлайн. Условия

Люк универсальный для автомобилей УАЗ, ВАЗ, ГАЗ, Москвич.
Материал — стекло

Люк предназначен для приточно-вытяжной вентиляции пассажирского салона или кабины практически любого транспортного средства.

Помогает проветрить салон, в определенной мере восполняя отсутствие кондиционера. Через него можно видеть светофоры и дорожные знаки, оказывающиеся в "мертвой зоне". При этом попадание в салон грязи, пыли или выхлопных газов, как это часто случается при опущенных стеклах, почти исключено. Кроме того, люк служит дополнительным источником света, особенно в сумерках.

Производитель: Юнит-МК, Оренбургская область
Размеры: 720х343 мм

Стекло люка имеет сертификат соответствия европейским требованиям безопасности.

Состав комплекта:
1. Люк
2. Уплотнитель самоклеющийся
3. Рамка
4. Саморезы

Размеры и масса:
Наружные габаритные размеры, мм. 745х366
Внутренние габаритные размеры, мм. 675х290
Высота в открытом состоянии, мм. 130
Высота в закрытом состоянии, мм. 45
Размер посадочного отверстия, мм. 720х343
Размер стекла, мм. 697х315
Масса, кг. 3,6

Инструкция по установке:

Необходимые инструменты: вырезной шаблон, измерительная рулетка, молоток, электрическая дрель, изоляционная лента, ножницы по металлу механические, ножницы по металлу электрические, плоскогубцы, нож, обойный нож или скальпель, долото, плунжерный пистолет, герметик, шуруповерт, саморезы, картон, жидкость для чистки стекол.

Точное определение места для люка производится с учетом типа автомобиля и требований заказчика. Решающими факторами являются: положение лампы в салоне, конструкция и обшивка крыши.

Временное закрепление вырезного шаблона (после произведения точных измерений) на крыше автомобиля с помощью изоляционной ленты.
Высверливание отверстия диаметром 10 – 12 мм. электрической дрелью для доступа ножниц по металлу механических.
Закрепление вырезного шаблона по всему периметру.
Расширение отверстия механическими ножницами по металлу для доступа ножниц по металлу электрических.
Резка крыши автомобиля электрическими ножницами по металлу производится в два приема: сначала прорезается отверстие, границы которого на 3 – 4 см. ближе от окончательной линии выреза; далее, продвигаясь по линии отреза, изготавливается окончательное отверстие для люка. Повреждения, образовавшиеся вдоль линии разреза, исправляются с помощью плоскогубцев. Рекомендуется примерить верхнюю рамку люка к вырезанному отверстию. Между кромкой отверстия и кромкой верхней рамки люка должен образоваться зазор в 2 – 3 мм.
Вырезание обшивки ножом также производится в два этапа: сначала на 3 – 4 см. ближе линии выреза, а затем аккуратно по линии.
Приклеивание уплотнительной прокладки (поставляется в комплекте с люком) клейкой поверхностью к внутренней кромке крыши.
Водонепроницаемость достигается путем нанесения на кромку верхней рамки люка герметика плунжерным пистолетом.
Верхняя рамка люка устанавливается в вырезанное отверстие и прижимается таким образом, чтобы герметик проступил во всех точках соприкосновения люка с крышей.
Закрепление нижней рамки к верхней саморезами с помощью шуруповерта.
Излишки герметика удаляются с помощью картона.
С помощью средства для чистки стекол и тряпки очистить стекло люка и поверхность крыши.

Продажа осуществляется со склада в Ульяновске. Доставка товара "Люк на УАЗ, ВАЗ, ГАЗ универсальный" осуществляется в Москву, Самару, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Саратов, Краснодар, Казань, Пермь, Оренбург, Пензу и любые другие города и регионы России.

Для постоянных клиентов и оптовых покупателей сотрудничество с нами выгодно, благодаря существующей системе скидок, программу которой, вы можете узнать у наших менеджеров.

Нафиг ненужен Ставил себе, именно Мистраль-2, он не подходит по кривизне, раз в месяц, крыша по центру люка выгибалась, в результате чего появлялась течь, правда устранялась, одним нажатием в тот район крыши двумя руками, но хватало опять на месяц. Через полтора года пришел в негодность трубчатый уплотнитель, к которому прижимается стекло, новый найти не удалось, пришлось его дырявить и запихивать внутрь мягкий шланг, спасло, но опять не надолго. При люке, открытом в максимальном положении или полностью снятом, на скоростях выше 40, в машине шум такой. аж уши закладывает, долго думал, что это такое, оказалось хлопают резинки в задних вытяжных отверстиях.
[/b]
[/b]А плюс только один, если куришь, дым быстро вытягивается, но дешевле бросить курить 🙂

Сейчас начинаю понимать, что с электрическим — приятнее. Это примерно такая же разница, как мех. стеклоподъёмники и ЭСП. 🙂
Но жаба — страшная зверюшка! :))))))