Какой расход ваз 21124

0
910

Приветствую автолюбитель! В данной статье речь пойдет о том, какой у ВАЗ 21124 расход топлива. PЭто модернизированная версия ВАЗ 2112, которая не только сохранила в себе все положительные качества предшественника, но и обладает дополнительными преимуществами. Авто, при своей небольшой длине кузова, при сложенном последнем ряду сидений имеет большое по объему багажное отделение. Так же, данный автомобиль обладает хорошей маневренностью и отменными ходовыми качествами. Благодаря этому, он поможет неопытному водителю, почувствовать себя увереннее за рулем, а так же справится с ездой в плохую погоду.

Все системы автомобиля спроектированы должным образом, что позволяет их эксплуатацию в температурных интервалах от -40 `С до +45 `С. Такие показатели, обеспечиваю защищенность водителя перед лютой стихией, а эффективная печка в салоне обеспечивает температуру до 20 градусов. В условиях высокогорья, данное транспортное средство, так же не пасет задних, оно способно преодолевать подъемы в 34%. Теперь поговорим про экономичность автомобиля,а точнее про его расход топлива. ВАЗ 21124 расход топлива При скорости 90 километров в час 5.

3 л
При скорости вP 120 километров в час 7. 2 л
По городу в среднем P-7,7 л
Теперь предлагаю сравнить паспортный расход топлива с тем,какой выходит у владельцев 21124. Отзывы Лично меня расход топлива приятно удивил: 9 литров зимой, и 8 литров летом и это все при езде по городу. На трассе у меня получается 5-7 литров при скорости 80 130 км в час, при 130-160 км в час выходит 8-11 л, Максимум который у меня выходил на сто км пути это 13 литров.

У меня версия с двигателем объемом 1. 6 л, 16 клапанов, и мощностью в 89 лошадиных сил. Кушает мало 6. 5 л АИ-95 бензина, иногда, расход топлива может и до 10 литров на сотню доходить, но это редко очень. От автомобиля, в основном положительные эмоции. Масло практически вообще не употребляет, по трассе затраты составляют 5.

5 л на сотню, в городе около 8л. Ремонт недорогой, и запчасти всегда легко найти. Несмотря на мелкие недочеты, машинкой доволен. Купил авто зимой, поэту и обкатывать пришлось зимой. Тогда при обкатку в холодное время года на моем ВАЗ 21124 расход топлива Pв среднем составлял 9. 5 литров.

На сегодняшний день пробег 47 тысяч километров, средние затраты бензина сегодня -7. 4 л, при дальних поездках 6. 1 л 92-го.

При загрузке 2 спереди и 2 сзади,едет устойчивее, затраты при этом 15-16 л. ВАЗ 21124 двигатель На ВАЗ 21124 устанавливается двигатель с электронноуправляемым многоточечным впрыском, где на каждый цилиндр своя форсунка, и электронной системой зажигания. Рабочий объемом Pкоторого 1. 6 л с 16 клапанами, а мощность 69 кВт при крутящем моменте в 130 Нм. Силовой агрегат ВАЗ 21124 является четырехтактным, инжекторным, в которовм цилиндры расположены вряд, распредвал размещается в верхней части ДВС.

Охлаждается двигатель за счет принудительной циркуляции жидкости. Смазка всех узлов, осуществляется с помощью разбрызгивания масла, а так же за счет подачи его под давлением. Ну, вот и все, надеюсь, что данная статья была вам полезной, напоминаю, что сегодня речь шла о том, какой у
ВАЗ 21124 расход топлива.

ВАЗ-21124 – российский автомобиль в кузове пятидверный хэтчбек. Выпускался с 1999 по 2008 год. Машина является одной из кузовных модификаций седана ВАЗ-2110. Модель обладает сравнительно хорошей управляемостью по сравнению с более ранними «Ладами». Хэтчбек выпускался на главном предприятии «АвтоВАЗа» в Тольятти. Автомобиль считался одной из самых популярных моделей российской компании, хоть и не такой массовой по сравнению с седаном. Модель была способна конкурировать с бюджетными европейскими машинами конца 1990-ых годов выпуска.

На графиках представлен расход топлива автомобиля ВАЗ 2112 в трех режимах: в городе, на трассе и в смешанном режиме. Показаны данные по расходу для всех известных модификаций.

Для тех модификаций, для которых есть информация о всех трех режимах, построен общий график со средним значением расхода топлива на 100 км. Самые экономичные автомобили отмечены зеленым цветом, и наоборот, самые неэкономичные отмечены красным цветом.

Ниже приведена сводная таблица данных по всем модификациям ВАЗ 2112 .